branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Seat выпустил первый в своей истории подключаемый гибрид

Испанская марка представит на Франкфуртском автосалоне гибридную модификацию флагманского кроссовера Tarraco
Фото: Seat
Фото: Seat

Компания Seat представила гибридную модификацию флагманского кроссовера Tarraco с возможностью подзарядки аккумуляторов от электросети. Автомобиль стал первым подключаемым гибридом в истории испанской марки. Кроме того, это первый подобный SUV среди всех брендов концерна Volkswagen, не относящихся к премиум-сегменту.

Seat Tarraco PHEV получил силовую установку на базе 150-сильного 1,4-литрового бензинового турбомотора, работающего в паре с электрическим двигателем мощностью 116 лошадиных сил. Электромотор питается от комплекта литийионных аккумуляторов на 13 киловатт-часов. В сумме агрегаты выдают 245 лошадиных сил. К слову, аналогичная система используется на обновленном Volkswagen Passat GTE.

Гибридный кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 7,4 с, а его максимальная скорость составила 217 км в час. Исключительно на электрической тяге автомобиль может проехать до 50 километров.

Seat выпустил первый в своей истории подключаемый гибрид

В салоне установлены передние спортивные сиденья с электрическими регулировками и функцией памяти. Плюс ко всему кроссовер укомплектован информационно-развлекательным комплексом нового поколения с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.

Фото: Seat Новости 19 сентября 2018 Seat представил семиместный кроссовер Tarraco
BMW X6, Defender, Juke. 10 главных новинок осени Фото 23 августа 2019 BMW X6, Defender, Juke. 10 главных новинок осени

Публичная премьера гибридной модификации Seat Tarraco состоится в сентябре 2019 г. на Франкфуртском автосалоне. Продажи кроссовера стартуют в первой половине 2020 года.