branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Представлен вертолет с дизайном от Aurus

На международном авиасалоне МАКС-2019 дебютировала VIP-модификация российского вертолета «Ансат» с салоном в стиле автомобилей бренда Aurus
Фото: «Вертолеты России»
Фото: «Вертолеты России»

На международном авиационном салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском представлена новая модификация вертолета «Ансат» с салоном, выполненным в духе автомобилей роскошного российского бренда Aurus. Об этом сообщает ТАСС.

Интерьер был разработан совместными усилиями специалистов холдинга «Вертолеты России» и Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), отвечавшего за создание машин Aurus.

В отделке салона, где могут разместиться до пяти пассажиров, использована натуральная кожа и шпонированный алюминий. Там есть светозащитная система с сенсорным управлением, элементы для индивидуального освещения и вентиляции, а также USB-порты для подзарядки мобильных гаджетов. Всего в конструкцию вертолета внесли более десяти изменений, повышающих эргономику.

Многоцелевой двухмоторный вертолет «Ансат» выпускается с 2013 г. на Казанском вертолетном заводе. В стандартной пассажирской модификации машина, оснащенная двумя 630-сильными моторами, может взять на борт семь-восемь человек. Максимальная скорость — 275 км в час.

Фото: Государственная корпорация «Ростех» Новости 1 июля 2019 Дизайнеры Aurus займутся разработкой вертолета
Фото: Aurus Motors Новости 23 августа 2019 Aurus рассказал обо всех запланированных моделях

Ранее стало известно, что на основе мотора автомобилей российского бренда Aurus создадут специальный силовой агрегат, адаптированный для применения в малой авиации. Речь идет о разрабатываемой на данный момент установке на базе 12-цилиндрового двигателя, отдача которой может превысить 1000 лошадиных сил.

Представлен вертолет с дизайном от Aurus