branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве назвали день недели с наибольшим числом автомобилей из области

В августе 2019 года по будням наибольшее число автомобилей с подмосковными номерами приезжает в Москву по четвергам. В столицу из области приезжает от 700 до 800 тысяч машин
Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press
Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press

В августе 2019 г. по будням наибольшее число автомобилей с подмосковными номерами приезжает в Москву по четвергам. Об этом в своем твиттере пишет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«В эти дни августа (по будням) из-за МКАД в город въезжает от 700 до 800 тыс. машин. Больше всего автомобилей с подмосковными номерами приезжает в четверг», — отмечается в сообщении.

Ранее в ЦОДД заявили, что с 26 августа в столице ожидается значительное ухудшение дорожной ситуации. В учреждении пояснили, что крупные пробки вернутся в город в связи с окончанием сезона отпусков и подготовкой к новому учебному году. По предварительным данным, количество автомобилей на дорогах вырастет на 15–17% — на 100–125 тыс. машин.

Фото: РБК Новости 13 августа 2019 Власти предупредили о дорожном коллапсе в Москве
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

Наиболее тяжелая ситуация в эти дни сложится у крупных торговых центров и детских магазинов. В ЦОДД уже попросили водителей избегать в дневное и вечернее время маршрутов вблизи этих точек. Например, не следует ездить на автомобиле к Центральному детскому миру. Ожидается, что ситуация на дорогах столицы нормализуется с 2 сентября.