branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai анонсировал гоночный электрокар

Подразделение Hyundai Motorsport разработало автомобиль, который может принять участие в новом электрическом чемпионате ETCR
Hyundai анонсировал гоночный электрокар

Компания Hyundai опубликовала видеотизер нового гоночного автомобиля с полностью электрической силовой установкой. Публичная премьера машины состоится 10 сентября 2019 г. в рамках Франкфуртского автосалона.

Автомобиль был разработан автоспортивным подразделением Hyundai Motorsport, штаб-квартира которого находится в немецком Альценау. Оно отвечает за создание автомобилей для чемпионата мира по ралли (WRC), а также за машины кузовной серии TCR.

Не исключено, что новым автомобилем Hyundai Motorsport станет аппарат для электрической серии ETCR (Electric Touring Car Racing) — будущей «зеленой» версии турингового чемпионата TCR. По предварительным данным, такое соревнование запустят в 2020 году.

За создание батарей, а также за разработку электронных блоков управления силовыми агрегатами будет отвечать британская фирма Williams Advanced Engineering — нынешний поставщик технологий для чемпионата электрических болидов Formula E.

Фото: Hyundai Новости 7 августа 2019 Hyundai анонсировал премьеру самого маленького хэтчбека
Фото: Motor1.com Детройт-2019 16 января 2019 Hyundai Veloster получил 350-сильную версию для гонок

На данный момент разработанные требования для ETCR предусматривают, что в соревновании могут принимать участие автомобили, построенные на базе серийных машин. Они будут оснащены электрической силовой установкой мощностью 413 л. с., а их пиковая отдача будет достигать 700 лошадиных сил. Автомобили смогут набирать первую «сотню» примерно за три секунды.