branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве клиент каршеринга заменил руль и сиденья на прокатном автомобиле

Техник-механик сервиса каршеринга «Делимобиль» обнаружил, что с седана Volkswagen Polo сняли рулевое колесо и сиденья
Фото: Полина Лаптева
Фото: Полина Лаптева

В Москве неизвестный пользователь системы каршеринга заменил рулевое колесо и сиденья на арендованном автомобиле. Об этом со ссылкой «на знакомый с ситуацией» источник сообщает агентство «Москва».

«Во вторник, 6 августа, техник-механик сервиса каршеринга «Делимобиль» в Переведеновском пер. проводил осмотр автомобиля Volkswagen Polo и обнаружил, что в машине заменены руль и сиденья», — пояснил собеседник агентства. Он также отметил, что на данный момент полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Это уже не первый случай, когда автомобили московского каршеринга разбирают на запчасти и комплектующие. К примеру, в феврале 2018 г. в интернете появились фотографии брошенного неподалеку от подмосковного Лыткарино Hyundai Solaris компании Car5. Преступники сняли с седана передние двери, крышку багажного отделения и элементы оптики, после чего оставили машину возле лесополосы.

Фото: Антон Белицкий/ТАСС, Полина Лаптева, facebook.com/delimobil.carsharing Статьи 6 декабря 2017 «Они не видят знаков». Почему пользователи каршеринга плохо ездят
Фото: yaplakal.com Новости 1 марта 2018 Клиенты каршеринга разобрали Solaris и бросили в поле

Похожий случай произошел в 2016 г. у каршеринговой компании «Делимобиль». Тогда преступники также разобрали арендованный Solaris для продажи запчастей. Позже злоумышленники были задержаны.