branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение из-за концерта Rammstein

Власти обратились к поклонникам группы с просьбой отказаться от поездок на концерт на личном транспорте и добираться до «Лужников» на метро
Фото: Ulrich Stamm / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: Ulrich Stamm / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

На юго-западе Москвы сегодня, 29 июля, ограничат движение у стадиона «Лужники». Об этом говорится в сообщении Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в Twitter. В ведомстве объяснили, что такие меры приняты из-за концерта группы Rammstein.

В ведомстве обратились к поклонникам группы с просьбой отказаться от поездок на концерт на личном транспорте. ЦОДД советует добираться до «Лужников» на метро и МЦК. Перекрытия начнут действовать с 22:00 мск. В сложившейся ситуации автомобилистам стоит заранее планировать маршрут и быть предельно внимательными за рулем.

«Сегодня в «Лужниках» концерт группы Rammstein. С 22:00 будет перекрыто движение вблизи стадиона, парковочное пространство уже ограничено. Планируйте маршруты заранее. До стадиона удобнее всего добираться на московском метрополитене и МЦК», — говорится в сообщении.

Движение автомобилей перекроют на Проектируемом проезде №2309 от улицы Хамовнический Вал до 3-й Фрунзенской и улице 10-летия Октября от улицы Усачева до улицы Доватора. Также проезд закроют на 3-й Фрунзенской улице от улицы Доватора до улицы Ефремова. Для транспорта перекроют и саму улицу Ефремова от 3-й Фрунзенской до Трубецкой. Уже сейчас и до конца мероприятия на этих улицах ликвидировано парковочное пространство.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает загруженность дорог в Москве в три балла. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Новорязанском шоссе и шоссе Энтузиастов. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.