branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Ford впервые заметили на тестах

Новинку от Ford, которая должна стать основным конкурентом Jeep Renegade, построят на платформе Escape и представят в следующем году
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания Ford начала испытания своего нового кроссовера, который пока не получил названия. Первые шпионские фотографии автомобиля опубликовало издание Motor1. Среди зарубежных СМИ новинка получила неофициальное название Baby Bronco. Основным конкурентом машины станет Jeep Renegade. Ожидается, что для этого автомобиля могут быть использованы наименования Scout или Adventurer. Сборка модели будет налажена на заводе в Мичигане.

Новинку построят на той же платформе, что и Escape. По неофициальным данным, автомобиль получит 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 180 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с отдачей 250 лошадиных сил. Кроссовер можно будет приобрести как с передним, так и с полным приводом.

Что касается стандартного внедорожника Bronco, то его построят на базе пикапа Ford Ranger нового поколения, который дебютировал в прошлом году на автосалоне в Детройте. Ожидается, что машину оснастят семиступенчатой механической коробкой передач от Getrag. Такая трансмиссия будет работать совместно с 2,7-литровым бензиновым двигателем EcoBoost V6. Мощность агрегата составит 325 лошадиных сил.

Фото: Ford Новости 16 марта 2018 Ford опубликовал первое изображение внедорожника Bronco
Фото: Ford Новости 26 июня 2019 Ford представил новый компактный кроссовер

Позже может быть представлена и гибридная модификация автомобиля. Продажи новинки должны начаться не раньше 2020 года. Основным конкурентом машины станет Jeep Wrangler.

В конце июня компания Ford рассекретила новый компактный кроссовер, который выпустили под возрожденным названием Puma. Европейские продажи автомобиля, призванного занять место между моделями EcoSport и Kuga, начнутся до конца года. Производство автомобилей наладят на предприятии в румынской Крайове. Основным конкурентом кроссовера называется Volkswagen T-Roc.

Новый кроссовер Ford впервые заметили на тестах