branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей попросили на неделю отказаться от поездок на автомобилях

Затруднения в движении транспорта ожидаются на юго-западе Москвы в районе закрытых станций
Фото: РБК
Фото: РБК

На юго-западе Москвы ожидаются затруднения в движении транспорта на протяжении всей недели. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Такой прогноз в ведомстве объяснили закрытием станций Сокольнической линии метро. В сложившейся ситуации в ЦОДД попросили водителей на время отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

«ЦОДД призывает автомобилистов отказаться от поездок в районы Гагаринский, Раменки, Ломоносовский, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый Стан и Обручевский, а также поселения Московский и Сосенское. Рекомендуем по возможности пользоваться городским транспортом», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает М24.ru, с 13 июля уже закрыты направленные съезды с внутренней и внешней сторон МКАД на Киевское шоссе в область. Также перекрыты съезды с трассы Солнцево — Бутово — Видное — Варшавское шоссе на проектируемый проезд №907 и съезды с улицы Адмирала Корнилова на Киевское шоссе в центр и область.

Южный участок Сокольнической («красной») линии московского метро от «Проспекта Вернадского» до конечной «Коммунарки» был закрыт с 13 июля из-за строительства Большой кольцевой линии. Ожидается, что он откроется через неделю, 20 июля.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 3 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском и Минском, шоссе. Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД и Третьем транспортном кольце.