branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Рекордное превышение скорости байкером зафиксировали на МКАД

С начала мотосезона 2019 года дорожные камеры зафиксировали более 30 тысяч нарушений ПДД, совершенных водителями мотоциклов
Фото: Triumph Motorcycles
Фото: Triumph Motorcycles

В 2019 г. рекордное превышение скорости водителем байка было зафиксировано на МКАД — мотоциклист разогнался до 193 км/ч. Об этом в своем официальном твиттере пишет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«Максимальная скорость байка была зафиксирована на МКАД — 193 км/ч, а также на улице Косыгина — 157 км/ч. Такие нарушения опасны! С начала сезона в авариях погибли уже 11 мотоциклистов», — отмечено в сообщении.

В ЦОДД подчеркнули, что более трети всех столичных дорожных камер развернуто в обратную сторону и может фиксировать нарушения ПДД мотоциклистами. С начала мотосезона комплексы зарегистрировали более 30 тыс. нарушений, совершенных байкерами.

Ранее сообщалось, что с момента открытия мотосезона в начале мая в Москве произошло 173 аварии с участием мотоциклистов. Жертвами таких стали 11 человек, а еще 185 получили ранения различной степени тяжести.

Фото: Triumph Motorcycles Статьи 4 июля 2019 Сумеречная зона: мотоциклистов заставят ездить по правилам
Фото: Global Look Press Новости 19 июня 2019 Власти посчитали количество ДТП с начала мотосезона в Москве

В ЦОДД объяснили, что основная причина, по которой происходят аварии с участием мотоциклистов, — превышение байкерами скорости и невнимательность водителей автомобилей. Кроме того, ДТП происходят из-за нарушений правил перестроения, очередности проезда и несоблюдения дистанции.