branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве построят более 20 автомобильных мостов через реки

В ближайшие несколько лет в столице планируется построить 24 автомобильных моста через Москву-реку, Яузу, Сходню, а также другие небольшие реки
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Москве в ближайшие несколько лет планируется построить 24 автомобильных моста через Москву-реку, Яузу, Сходню, а также другие небольшие реки. Об этом со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщает «Интерфакс».

«Сегодня в Москве 35 действующих мостов, однако этого явно недостаточно. У нас в планах строительство еще около 24 автомобильных и пешеходных мостов через разные реки», — пояснил Хуснуллин.

Он также отметил, что приблизительная стоимость мостов, которые уже проектируются и строятся, составляет около 30 млрд рублей. Плюс ко всему чиновник заявил, что по некоторым сооружениям также проведут железнодорожные магистрали.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин Новости 13 июня 2019 В Москве запустили первый совмещенный тоннель для автомобилей и метро
Фото: РБК Новости 10 июня 2019 Открытие ЦКАД отложено

В середине июня в Москве в составе участка магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе — дублер МКАД открылся первый совмещенный автомобильный и метротоннель. Новая магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе объединит сразу четыре трассы: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, а также выступит в качестве дублера МКАД в юго-западной и южной части столицы.