branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение из-за концерта и съемок фильма

В центре Москвы 6 и 7 июля движение транспорта будет ограничено из-за съемок кинофильма и проведения бесплатного концерта классической музыки
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В центре Москвы 6 июля ограничат движение автомобилей. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на информационный центр Транспортного комплекса столицы. Так, проезд транспорта перекроют с 9 до 22 часов на участке Краснопресненской набережной по крайней правой полосе в сторону центра. Такие меры в ведомстве объяснили съемками кинофильма.

На следующий день, 7 июля, нельзя будет проехать по улице Петровка. По данным ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), движение будет полностью перекрыто с 14:00 до 18:00 7 июля в связи с проведением бесплатного концерта классической музыки «Опера для всех».

Также в ЦОДД напомнили, что в Москве уже начали перекрывать движение машин по переулками из-за благоустройства улиц. Проезд машин закроют от Гранатного переулка до улицы Спиридоновка с 23:00 3 июля до 23:30 7 июля. Кроме того, 4 июля с 23:00 будут перекрыты участки Богословского переулка и Большого Палашевского переулка. Проезд автомобилей тут откроют в 23:30 8 июля, сообщает ТАСС.

Фото: Marius Becker / dpa / Global Look Press Статьи 8 апреля 2019 «Какой-то ад. Все стоит и гудит». Как Москва переживает перекрытия
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

С 23:00 9 июля до 23:30 15 июля машины не смогут проехать по Благовещенскому переулку от Тверской улицы до Ермолаевского переулка. С 16 июля масштабные ограничения начнут действовать и на самом Ермолаевском переулке. Полностью нормализовать проезд автомобилей планируется 26 июля. Также перекрытия ожидаются на Большом Козихинском переулке с 23:30 26 июля до 23:30 5 августа.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 3 баллов из 10 возможных. Небольшие затруднения наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.