branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Глава АвтоВАЗа рассказал о сроках появления новой Lada 4x4

Новый внедорожник, который появится не ранее чем через три года, будут выпускать параллельно с моделью нынешнего поколения
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Внедорожник Lada 4x4 следующего поколения выйдет на рынок не ранее 2022 года. Об этом в интервью изданию «Ведомости» рассказал президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.

Глава Волжского автозавода также подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что новый внедорожник будут выпускать параллельно с моделью нынешнего поколения. При этом он подчеркнул, что окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

Ранее в базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилось патентное изображение неизвестного внедорожника АвтоВАЗа, который, предположительно, придет на смену модели 4x4.

Внешне автомобиль напоминает концепт-кар Lada 4x4 Vision, представленный в августе 2018 г. в рамках Московского автосалона. Разработчики точных данных о прототипе не привели, однако отметили, что машина построена на особом шасси длиной 4,2 метра. Не исключено, что в основу автомобиля ляжет архитектура альянса Renault–Nissan для среднеразмерных машин под названием CMFB-LS.

Фото: 1.fips.ru Новости 6 мая 2019 АвтоВАЗ запатентовал внешность новой Lada 4x4
Фото: АвтоВАЗ Новости 25 марта 2019 АвтоВАЗ модернизирует внедорожник Lada 4x4

Напомним, нынешний внедорожник Lada 4x4 комплектуется 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента, пятиступенчатой «механикой», полным приводом, раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала. Цены на автомобиль начинаются от 518 900 рублей.