branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рекомендовали внимательней выбирать места парковки

ГКУ «АМПП» попросило автомобилистов быть внимательными за рулем и при парковке, а также оставлять машину только в разрешенных для этого местах
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Столичные власти рекомендуют автомобилистам внимательней выбирать места для стоянки машин в связи с празднованием Дня России 12 июня. Об этом сообщает ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». В учреждении попросили москвичей оставлять машину только в разрешенных для этого местах, чтобы не создавать помехи пешеходам и другим автомобилям. В противном случае транспортное средство может быть отправлено на штрафстоянку.

«Помните, что неправильно припаркованный автомобиль может стать причиной возникновения аварийно-опасных ситуаций», — пояснили в ведомстве.

Также в День России 12 июня не будут брать плату за парковку на улицах Москвы. При этом платными останутся только огороженные плоскостные парковки со шлагбаумом.

Фото: РБК Новости 7 июня 2019 В Москве на один день парковки станут бесплатными
Фото: Mos.ru Статьи 3 июня 2019 «Можно начинать с 40 рублей». Платные парковки дойдут до Подмосковья

В центре Москвы 12 июня ограничат движение автомобилей. Такие меры приняты в связи с празднованием Дня России. Так, с 12:00 и до окончания торжественных мероприятий полностью перекроют Москворецкую улицу, площадь Васильевский Спуск, Большой Москворецкий мост, а также улицы Ильинку и Варварку. Кроме этого, с 21:15 на машине нельзя будет проехать по Кремлевской и Москворецкой набережной до Китайгородского проезда.