branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Haval назвал стоимость нового кроссовера F7 российского производства

На предприятии в Тульской области стартовал серийный выпуск кроссовера Haval F7, базовую версию которого оценили в 1,5 миллиона рублей
Фото: Haval
Фото: Haval

Китайская компания Haval назвала стоимость нового кроссовера F7, выпуск которого наладили на предприятии в Тульской области. Цены на модель стартуют с отметки 1 449 000 руб., передает корреспондент Autonews.ru.

За эти деньги китайцы предлагают автомобиль с 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем, развивающим 150 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Мотора работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и передним приводом.

В начальной комплектации Comfort кроссовер оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, ассистентом экстренного торможения, системой контроля давления в шинах, а также мультимедийным комплексом с девятидюймовым сенсорным дисплеем.

Haval назвал стоимость нового кроссовера F7 российского производства

Кроме того, Haval F7 будет предложен с более мощным двухлитровым наддувным агрегатом, выдающим 190 сил и 350 ньютон-метров. Для такой модификации предусмотрена полноприводная трансмиссия с возможностью выбора режимов движения Terrain Response: «стандарт», «эконом», «спорт», «снег», «грязь» и «песок».

В «средней» версии Elite оснащение автомобиля дополнено водительским креслом с электрическими регулировками в шести направлениях, подогревом задних сидений, камерой заднего вида, а также электрохромным зеркалом в салоне.

вариант Premium имеет светодиодную переднюю оптику, панорамную крышу, систему кругового обзора, а также отделку салона из экокожи. Среди электронных «помощников» адаптивный круиз-контроль и система предупреждения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов.

Фото: Haval Новости 15 мая 2019 Haval рассказал о новом кроссовере для России
Фото: Geely, autohome.com.cn, turbo.fr, Haval Шанхай-2019 22 апреля 2019 Другой уровень: почему китайские марки очень хотят в Россию

Полный прайс-лист на новый кроссовер опубликуют позже. На новом предприятии в Тульской области в скором времени, помимо F7, начнут выпускать дорестайлинговый кроссовер H9, а также кросс-купе FX7.