branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford завершил выпуск автомобилей на предприятии в Набережных Челнах

Компания Ford полностью прекратит производство легковых машин на территории России в июле 2019 года
Фото: autoevolution.com
Фото: autoevolution.com

На совместном предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах завершился выпуск автомобилей — с конвейера сняли хэтчбеки Ford Fiesta и кроссоверы EcoSport. Кроме того, прекратилось производство двигателей в Елабуге, сообщает ТАСС.

«Если говорить о производстве, то в Набережных Челнах и на заводе двигателей оно завершено, а во Всеволожске еще продолжается», — пояснили в пресс-службе Ford Sollers.

Как ожидается, выпуск легковых автомобилей Ford в России полностью прекратится в июле. В компании отметили, что это многоэтапный процесс и подготовка к закрытию заводов начнется только после завершения выпуска, проверки и отгрузки машин.

В конце марта Ford официально заявил о том, что прекратит импорт и сборку в России легковых моделей Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer. При этом марка не покинет российский рынок полностью — бренд сосредоточится на сервисном обслуживании легковых моделей и продажах легкого коммерческого транспорта.

Фото: Володина Ольга / Фотобанк Лори Новости 22 мая 2019 Ford рассказал о судьбе дилеров в России
Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / ТАСС Статьи 28 марта 2019 Работник завода Ford: «В это мало кто верил, был шок от новостей»

Впоследствии стало известно, что Ford ведет переговоры о продаже своей производственной площадки под Санкт-Петербургом с двумя автоконцернами. В качестве одного из основных кандидатов на покупку называется компания Hyundai.