branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes объявил об отзыве пикапов X-Class в России

Пикапы отправятся на сервис в связи с неисправностью плафона освещения пространства для ног со стороны водителя
Mercedes объявил об отзыве пикапов X-Class в России

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве пикапов X-Class в России, которые были проданы с февраля по апрель 2018 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что на определенных автомобилях плафон освещения пространства для ног на стороне водителя мог выпасть из крепления. Плафон освещения пространства для ног в этом случае может держаться только на подключенном проводе и застрять между педалью тормоза и облицовкой пространства для ног», — отмечено в сообщении.

Неисправность может привести к тому, что педаль тормоза не сможет вернуться в начальное положение. В этом случае стоп-сигналы будут гореть постоянно, что дезинформирует водителей в автомобилях, едущих сзади.

Mercedes-Benz уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров в документе на странице Росстандарта. В рамках работ плафон обернут дополнительным слоем клейкой ленты и поролона.

Фото: Mercedes-Benz Новости 21 мая 2019 Mercedes объявил об отзыве автомобилей в России
Фото: Daimler AG Новости 17 апреля 2019 Mercedes отправит на сервис пикапы X-Class в России

В апреле Mercedes уже объявлял об отзыве 739 пикапов X-Class в России, выпущенных с января по декабрь 2018 года. Автомобили отправились на сервис в связи возможным отказом работы автоматической системы экстренного вызова.