branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала салон нового кроссовера для России

Премьера нового компактного кроссовера Kia состоится летом нынешнего года. На российском рынке автомобиль появится в 2020 году
Фото: KIA
Фото: KIA

Компания Kia опубликовала тизерные изображения нового компактного кроссовера, который пока не получил названия. На эскизах показан салон будущего автомобиля. Судя по изображениям, машина получит сенсорный экран диагональю 10,25 дюйма, электронный стояночный тормоз, автоматический климат-контроль и адаптивный круиз-контроль.

Что касается экстерьера, то его выполнят по мотивам концепт-кара SP, показанного на мотор-шоу в Нью-Дели в 2018 году. Автомобиль получит удлиненный капот, сужающиеся к задним стойкам боковые стекла, задний бампер с имитацией выпускных патрубков и фирменную радиаторную решетку «Нос тигра».

Премьера новинки состоится летом нынешнего года. В Корее продажи новинки начнутся во второй половине 2019 года. На российском рынке кроссовер появится в 2020 году. По словам главы Kia Styling Бенг Чуль Чжу, новинка подойдет «для молодых покупателей по всему миру». Вся остальная информация о машине пока держится в секрете.

Фото: KIA Новости 14 мая 2019 Kia анонсировала премьеру нового кроссовера для России
Фото: Motor1.com NY-2019 18 апреля 2019 Kia разработала кроссовер с искусственным интеллектом

Ранее сообщалось, что серийная версия прототипа SP Signature получит название Tusker. Машину построят на той же модульной платформе, что и Hyundai Creta следующего поколения. На этом шасси можно будет создавать автомобили с семиместным салоном, однако Tusker будет предлагаться исключительно с пятью посадочными местами.

По предварительным данным, в линейку двигателей войдет 1,4-литровая 140-сильная наддувная «четверка», которая устанавливается на Ceed третьего поколения. Кроме того, кроссовер будет доступен с атмосферным двухлитровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил.

Kia показала салон нового кроссовера для России

Kia показала салон нового кроссовера для России