branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы заявили о резком росте мелких ДТП

В столице в последние несколько дней зафиксирован рост незначительных аварий, количество которых увеличилось на 20%
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве в последние несколько дней резко увеличилось количество незначительных автомобильных аварий. Об этом сообщается в официальном твиттере Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Тенденция последних дней — на дорогах много мелких ДТП. Сегодня почти на 20% больше, чем неделю назад. Поэтому наши рекомендации как никогда актуальны: берегите себя, будьте осторожны и внимательны. А если все же не повезло — пользуйтесь Европротоколом. Сэкономите время и нервы», — отмечено в сообщении.

Ранее стало известно, что власти Москвы до конца 2020 г. собираются ликвидировать 220 аварийных участков на дорогах города. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) объяснили, что основными причинами ДТП на этих участках являются несоблюдение дистанции и очередности проезда транспорта, нарушение правил проезда пешеходного перехода, а также правил перестроения и скоростного режима. В частности, в ЦОДД отметили, что в Москве необходимо снизить нештрафуемый порог максимальной скорости до 10 км в час.

Фото: РБК Новости 14 мая 2019 ЦОДД предложил ужесточить скоростной режим в Москве
Фото: РБК Новости 20 мая 2019 В Москве назвали самые медленные дороги мая

Кроме этого для ликвидации аварийных участков в Москве в скором времени установят 25 новых светофоров и оптимизируют работу еще 63 устройств. Также власти установят дополнительное освещение на 28 пешеходных переходах.