branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали, когда лучше выезжать на дачу перед праздниками

В столице и на выезде из нее могут возникнуть серьезные пробки, связанные с массовым выездом москвичей за город
Власти Москвы рассказали, когда лучше выезжать на дачу перед праздниками

На дорогах Москвы и Подмосковья ожидаются серьезные затруднения в преддверии длинных выходных. В связи с этим городские власти рекомендуют выезжать за город до 15:00 или после 22:00, со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

«От майских праздников нас отделяет только одно — предпервомайские пробки. Самые беспощадные, особо плотные на выездах, из машин, чьи багажники забиты шашлыком. Сбереги шашлык — не езжай в час пик. Лучшее время выезда — до 15:00 либо после 22:00 сегодня или завтра до 8:00», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Москве до 9 мая на ряде улиц будет ограничено движение в связи с подготовкой и проведением парада Победы. Так, 4 мая с 17:30 до 20:00, а также 7 и 9 мая с 05:30 до 08:00 для проезда будут закрыты улицы Нижние Мневники, Красная Пресня, Садовая-Кудринская и ряд других. Кроме того, перекроют и Звенигородское шоссе.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 23 апреля 2019 Власти Москвы рассказали о перекрытиях из-за подготовки к параду 9 Мая
Фото: РБК Новости 30 апреля 2019 Власти Москвы увеличат количество дорожных камер

Плюс ко всему 4 мая с 17:30, а также 7 мая с 05:30 до завершения репетиции движение ограничат в центре столицы. Закрыты будут улицы Тверская и Воздвиженка, а также Болотная, Котельническая, Софийская, Раушская набережные. Наконец, 7 мая с 10:00 нельзя будет проехать по Новому Арбату, Садовой-Кудринской и Звенигородскому шоссе.