branding imagebranding image
Autonews
Шанхай-2019 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал кроссовер Creta нового поколения

На Шанхайском автосалоне состоялась премьера нового компактного кроссовера, который стал больше предшественника и получил мультимедиа в стиле электрокаров Tesla
Фото: Carscoops.com, Autocarindia.com
Фото: Carscoops.com, Autocarindia.com

Компания Hyundai представила кроссовер ix25 нового поколения, предшественник которого продается в России под названием Creta. Премьера автомобиля состоялась на Шанхайском автосалоне.

Кроссовер получился на 30 мм длиннее, на 10 мм шире и на 7 мм ниже модели первого поколения. Размер колесной базы увеличился на 20 миллиметров. Что касается внешности, то автомобиль получил двухсекционные фары головного света в стиле модели Kona, а также дополнительную пластиковую защиту нижней части кузова.

Судя по снимку интерьера, в салоне появился новый отдельный вертикальный дисплей мультимедийного комплекса в стиле электрокаров Tesla, другой селектор автоматической трансмиссии и электронный стояночный тормоз. Кнопка Terrain Mode на центральной консоли говорит о том, что кроссовер получит специальный режим для езды по бездорожью.

Ранее сообщалось, что у нового Hyundai Creta/ix25 помимо стандартной модификации с пятью местами появится вариант с семиместным салоном.

Hyundai представил самую дорогую Creta Новости 7 ноября 2018 Hyundai представил самую дорогую Creta
Видео: Hyundai Creta против Renault Kaptur Видео 6 октября 2017 Видео: Hyundai Creta против Renault Kaptur

В России Hyundai Creta нынешнего поколения доступна с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 123 и 149 л. с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической или с автоматической коробкой передач, а второй сочетается только с «автоматом». Цены на кроссовер начинаются от 947 000 рублей.

Hyundai показал кроссовер Creta нового поколения

Hyundai показал кроссовер Creta нового поколения