branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти рассказали о возвращении дачных пробок

В столице перед выходными наблюдается увеличение количества автомобилей, направляющихся в сторону области в связи с теплой погодой
Московские власти рассказали о возвращении дачных пробок

В Москве наблюдается увеличение количества автомобилей, направляющихся в сторону области в связи с наступлением теплой погоды. Об этом РБК сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

По прогнозам специалистов, ситуация на вылетных магистралях города будет осложняться, а вечерний час пик окажется растянут по времени. Затруднения, связанные с поездками москвичей на дачу, начнутся с 15:00 и продлятся до 21:00-22:00. В ЦОДД рекомендовали водителям перенести поездки за город на внепиковые часы — до 15:00 и после 22:00.

Ранее сообщалось, что на востоке столицы из-за ограничения движения транспорта, которое будет действовать до 4:30 6 апреля, в вечерний час пик ожидается серьезное осложнение дорожной ситуации. В связи с этим ЦОДД попросил водителей, проживающих в этих районах, выезжать домой после 22:00.

Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире
Фото: РБК Новости 1 апреля 2019 Власти рассказали, во сколько лучше всего выезжать на восток Москвы

Наконец, затруднения движения могут наблюдаться в связи с работами на участке Таганско-Краснопресненской линии метрополитена для строительства Некрасовской ветки.