branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford разослал письма клиентам с информацией о гарантии и кредитах

Американская марка, которая прекратит российские продажи легковушек в сентябре, предупредила своих клиентов о реструктуризации бизнеса
Фото: Вячеслав Крылов​
Фото: Вячеслав Крылов​

Компания Ford, объявившая об окончании производства и импорта автомобилей в Россию, разослала своим клиентам письма о гарантии и выданных кредитах. Документ есть в распоряжении Autonews.ru.

В письме говорится о том, что продажи легковушек продлятся вплоть до сентября 2019 года. При этом Ford сохраняет «все гарантийные обязательства по ранее проданным автомобилям и будущим продажам в полном объеме». В компании отметили, что будут соблюдать стандарты сервисного обслуживания, периодичность ТО и регламентных операций у официальных дилеров на территории России.

Кроме того, Ford заявил, что в полном объеме сохраняет все кредитные обязательства по ранее реализованным машинам и автомобилям, которые продадут в будущем.

В среду, 27 марта, стало известно, что Ford прекратит импорт и сборку в России легковых моделей Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer. При этом марка не покинет российский рынок полностью — бренд сосредоточится на сервисном обслуживании легковых моделей и продажах легкого коммерческого транспорта.

Ford, который мы потеряли: обзоры и тесты всех моделей Статьи 27 марта 2019 Ford, который мы потеряли: обзоры и тесты всех моделей
Фото: Ford Новости 27 марта 2019 Ford объявил о прекращении продаж легковых автомобилей в России

Производство легковых автомобилей Ford будет полностью завершено к концу июня 2019 года. Компания объявила о закрытии двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в Елабуге. Завод во Всеволожске собирал Focus и Mondeo, в Набережных Челнах — Fiesta и EcoSport, а в Елабуге — Kuga, Explorer, Transit и Tourneo. Единственным предприятием, которое продолжит работать, станет линия завода в Елабуге. В Татарстане Ford перестанет выпускать кроссоверы, но сохранит прежние объемы сборки фургонов Transit.