branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Aurus выступит в гонках на выносливость

Российский премиальный бренд станет спонсором команды G-Drive Racing, которая в 2020 году планирует выступить в американском чемпионате IMSA Weathertech Sportscar Championship
Фото: MIT Russia / Global Look Press
Фото: MIT Russia / Global Look Press

Российский люксовый бренд Aurus опубликовал видеотизер, в котором показан новый автомобиль для гонок на выносливость с логотипами компании. Ролик разместили в официальном Instagram автопроизводителя.

По предварительным данным, бренд Aurus станет спонсором российской гоночной команды G-Drive Racing, которая в 2019 г. примет участие в европейской серии гонок на выносливость, а в 2020 г. планирует выступить в американском чемпионате IMSA Weathertech Sportscar Championship. Ранее сообщалось, что Aurus может брендировать как весь спортпрототип на базе Oreca 07-Gibson LMP2, так и только двигатель — 4,5-литровый агрегат V8.

Что касается «гражданских» автомобилей Aurus, то в начале марта на Женевском автосалоне состоялась европейская премьера седана Aurus Senat S600 и лимузина Aurus L700. Оба оснащаются гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

Фото: Aurus Motors Видео 11 марта 2019 «Похож на танк». Что иностранцы думают об Aurus
Фото: Станислав Красильников / ТАСС Статьи 15 февраля 2019 «Посмотреть пока не получится». Как мы пытались купить Aurus

Цены на автомобили Aurus пока неизвестны — их обещают назвать в середине апреля. Ранее дилеры рассказали Autonews.ru, что самые дешевые версии обойдутся примерно в 10–12 млн рублей.

Серийный выпуск автомобилей начнется в следующем году на предприятии Ford Sollers в Алабуге. В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником, минивэном и, возможно, кабриолетом.