branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата запуска завода Mercedes-Benz в Подмосковье

На новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья будут собираться седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.
Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press
Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press

Концерн Daimler начнет серийное производство своих автомобилей на новом заводе в Московской области 3 апреля 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ОА «Мерседес-Бенц Рус» Яна Мадея. По его словам, на новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья будут собираться седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

«Будет торжественное открытие 3 апреля», — сказал топ-менеджер.

Строительство нового завода по производству автомобилей Mercedes-Benz на территории индустриального парка «Есипово» началось в июне 2017 года. Немецкий концерн вложит в строительство нового завода в Подмосковье около 300 млн евро. В свою очередь, власти Московской области готовы предоставить концерну Daimler налоговые льготы. Главой нового российского завода концерна назначен Аксель Бензе.

Фото: Игорь Хакимов  / ИТАР-ТАСС / Интерпресс Новости 15 января 2019 Российский завод General Motors выкупят белорусы
Фото: Haval Новости 1 февраля 2019 Haval анонсировал старт производства на новом заводе в России

По предварительным данным, на предприятии будут созданы более 1000 новых рабочих мест. Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу. Производственные объемы составят примерно 25–30 тыс. автомобилей в год.

В феврале 2019 г. продажи Mercedes-Benz в России продолжили расти. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания из Штутгарта сумела реализовать 3075 автомобилей — на 10,2% больше, чем в прошлом году.