branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Следующий Mitsubishi Outlander построят на платформе Nissan

Кроссовер Mitsubishi Outlander следующего поколения, который разделит большинство узлов и агрегатов с новым Nissan X-Trail, появится в 2021 году
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Кроссовер Mitsubishi Outlander следующего поколения будет построен на модульной платформе компании Nissan — CMF. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал операционный директор Mitsubishi Motors Тревор Манн.

Перевод нового Outlander на масштабируемую архитектуру CMF стал возможен благодаря сотрудничеству автопроизводителей в рамках альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. По предварительным данным, кроссовер разделит большинство узлов и агрегатов со следующим Nissan X-Trail. Как ожидается, обе модели выйдут на рынок в 2021 году.

Не исключено, что новый Mitsubishi Outlander может получить некоторые стилистические и технические решения от концепт-кара Engelberg Tourer, представленного на Женевском автосалоне. В частности, прототип оснастили вспомогательной осветительной системой на крыше и багажником для перевозки различного инвентаря для активного отдыха.

Автомобиль оснастили гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. В ее состав вошел 2,4-литровый атмосферный четырехцилиндровый бензиновый двигатель, два электромотора на передней и задней оси, а также комплект аккумуляторов на 20 кВт·ч, интегрированный в днище машины.

Фото: Mitsubishi Новости 5 сентября 2018 Mitsubishi рассказала об обновленном Outlander для России
Фото: Carscoops.com Новости 5 марта 2019 Mitsubishi подготовила SUV для горнолыжников

Что касается нынешнего Mitsubishi Outlander, то в России кроссовер предлагается с бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,4 л мощностью 146 и 167 л. с. соответственно. Оба агрегата работают в паре с вариатором. Цены на Outlander стартуют с отметки 1 689 000 рублей.