branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил сверхмощный Touareg

Volkswagen привезет на автосалон в Женеве в марте свой самый мощный дизельный кроссовер в истории
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Кроссовер Volkswagen Touareg оснастили новым 4,0-литровым дизельным мотором V8. Мощность агрегата составляет 420 л. с. и 900 Н·м крутящего момента. Таким образом, новинка стала самым мощным дизельным кроссовером немецкого бренда.

С таким агрегатом разгон до «сотни» у Touareg занимает всего 4,9 секунды. Максимальная скорость — 250 км в час. Такой же мотор сейчас устанавливается на Audi SQ7. Сверхмощный Touareg получил два дизайн-пакета. Первый называется Elegance, и в нем преобладают «холодные, металлические» оттенки. Второй — Atmosphere — отличается «теплой обстановкой, где преобладают дерево и натуральные тона».

Новинка комплектуется пневматической подвеской, электроприводом крышки багажника, накладками на педали из нержавеющей стали, 19-дюймовыми колесами, зеркалом с функцией автозатемнения. Публичный дебют машины состоится на автосалоне в Женеве. Продажи новинки в Европе стартуют в мае нынешнего года.

Фото: Volkswagen Тест-драйвы 24 мая 2018 Народный мститель. Тест-драйв нового VW Touareg
Новый VW Touareg: впечатления после премьеры Видео 29 марта 2018 Новый VW Touareg: впечатления после премьеры

Также в Женеве Volkswagen покажет новую модификацию кроссовера T-Roc с приставкой R. «Заряженный» кроссовер оснастили 2,0-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Таким же агрегатом комплектуется Golf R. Мощность мотора составляет 300 л. с. и 400 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» у T-Roc R занимает 4,9 секунды.

В России Volkswagen Touareg предлагается в трех уровнях оснащения с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем по цене от 3 489 000 рублей. Все агрегаты сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Машина комплектуется системой постоянного полного привода 4Motion, которая может перебрасывать до 70% крутящего момента на передние колеса и до 80% — на задние.