branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дональд Трамп выбрал автомобиль для передвижения во Вьетнаме

В ханойский аэропорт Нойбай американские ВВС доставили два президентских лимузина The Beast и машины сопровождения
Фото: Kyle Mazza / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: Kyle Mazza / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Президент Дональд Трамп приедет на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая пройдет в Ханое (Вьетнам), на лимузине Cadillac One, который также известен под названием The Beast. Два таких автомобиля уже доставил в аэропорт Нойбай американский военно-транспортный самолет Boeing C-17, сообщает ТАСС.

Сопровождать президентский лимузин будут автомобили Chevrolet Suburban. Их тоже уже доставили во Вьетнам. Также в столицу Вьетнама прибыл и президентский вертолет Marine One. Сам Трамп должен прилететь в Ханой 27 февраля на президентском самолете Air Force One.

На чем будет передвигаться по Ханою во время саммита Ким Чен Ын, пока не сообщается. На встречу с госсекретарем США Майком Помпео, которая прошла в прошлом году, глава КНДР приехал на автомобиле Rolls-Royce Phantom. До этого северокорейский руководитель использовал бронированный лимузин Mercedes-Maybach Pullman Guard, который стоит более 1 миллиона долларов.

Золото и лошадиные силы: на чем ездит Дональд Трамп Статьи 27 октября 2016 Золото и лошадиные силы: на чем ездит Дональд Трамп
По спецзаказу: на чем ездят главы государств Статьи 3 декабря 2014 По спецзаказу: на чем ездят главы государств

Компания Cadillac создает автомобили для американской политической элиты с 1993 года. В рамках нового контракта между Секретной службой США и концерном General Motors «Кадиллак» поставит Белому дому около 10 машин общей стоимостью почти 16 млн долларов.

Нынешний Beast весит около 9 тонн и оснащается системами пожаротушения, а также защитой от химического, ядерного и биологического оружия. Автомобиль комплектуется специальным холодильником, в котором хранятся пакеты с кровью для переливания. Толщина брони машины составляет около 200 миллиметров.