branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia привезет в Женеву предвестника будущих электромобилей

Южнокорейская компания представит на Женевском автосалоне электрокар с «солнечными очками» и камерами вместо зеркал
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia опубликовала первый тизер пока не названного концептуального электрокара, призванного дать представление о будущих «зеленых» моделях южнокорейской марки. Премьера автомобиля состоится в начале марта на мотор-шоу в Женеве.

Внешность электромобиля создавалась специалистами дизайн-центра Kia в немецком Франкфурте. Судя по единственному изображению, автомобиль получит необычную светодиодную графику спереди, напоминающую солнечные очки. Кроме того, на тизере видны маленькие видеокамеры, которые заменят традиционные боковые зеркала.

Подробности о силовой установке автомобиля пока держатся в секрете. При этом глава франкфуртской студии Kia Грегори Гийом отметил, что во время езды на этом электрокаре «волосы на спине встают дыбом».

Фото: Kia Новости 20 февраля 2019 Kia опубликовала первое изображение нового кроссовера на базе Ceed
Только спокойствие. Тест-драйв Kia K900 Видео 8 февраля 2019 Только спокойствие. Тест-драйв Kia K900

Ранее стало известно, что компания Kia представит на Женевском автосалоне новый кроссовер, построенный на базе хэтчбека Ceed третьего поколения. В модельной линейке Kia вседорожная версия «Сида» займет место между кроссоверами Sportage и Stonic. От стандартного хэтчбека автомобиль будет отличаться увеличенным дорожным просветом, другими колесами, а также пластиковой защитой нижней части кузова. Не исключено, что кроссовер получит багажное отделение большего объема, а также другую заднюю дверь.