branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda рассекретила салон своего электрического хэтчбека

Компания Honda привезет на автосалон в Женеве в марте новый электрокар, похожий на концепт Urban EV
Honda рассекретила салон своего электрического хэтчбека

Компания Honda опубликовала первое изображение салона своего нового электрического хэтчбека. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте. На мотор-шоу будет показана серийная версия машины, которая вскоре появится в продаже.

В компании подчеркнули, что основной целью при работе над дизайном салона было создание «теплой и привлекательной атмосферы». Приборная панель электрокара состоит из трех дисплеев. Первый из них, отображающий всю основную информацию, расположен за рулевым колесом. Также новинка получила два сенсорных экрана, занимающих практически все остальное место перед водителем.

Что касается экстерьера, то он будет напоминать концепт Urban EV, который был представлен в 2017 году. Вместо боковых зеркал у машины расположены камеры, которые транслируют изображение на специальные дисплеи в салоне электрокара. Новинка получит «спрятанные» в стойках дверные ручки и круглые фары, а зарядный порт будет помещен в капот электрокара.

Honda рассекретила салон своего электрического хэтчбека

Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, запас хода у хэтчбека составит около 250 км.

Еще одной премьерой автосалона в Женеве от Honda станет электрокар под названием Tomo, что в переводе с японского означает «друг». Прототип был разработан совместно со студентами-дизайнерами из института Istituto Europeo di Design в Турине. В результате у них получился небольшой двухдверный пикап с электрической силовой установкой. В Honda заявили, что новинка подходит для всех видов деятельности в мегаполисе или за городом.

Фото: Honda Новости 13 февраля 2019 Студенты помогли Honda разработать новый электрокар
Фото: Honda Новости 25 декабря 2018 Honda придумала игрушку со звуком мотора суперкара для успокоения детей

Еще один электрокар Honda носит название Everus. Серийная версия экологически чистого кроссовера также появится в ближайшее время. Технической информации о концепт-каре пока нет. Судя по внешнему виду, это будет электрический кроссовер, близкий по своим габаритам к модели HR-V.

Honda рассекретила салон своего электрического хэтчбека