branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota подготовила первый заводской тюнинг для новой Supra

Купе Toyota Supra нового поколения получило кузовной обвес из карбона и двигатель мощностью 340 лошадиных сил
Фото: TRD Japan
Фото: TRD Japan

Компания Toyota представила особую версию возрожденного спорткара Supra, получившую название Line Concept TRD. Новинка была подготовлена подразделением TRD и призвана дать представление о возможностях по заводскому тюнингу для модели.

Купе укомплектовали карбоновым передним спойлером, более низкими боковыми «юбками», а также новым задним спойлером и особыми 19-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками. В дальнейшем подразделение TRD представит серию доработок для тормозных механизмов и подвески.

Toyota Supra Line Concept TRD оснащена тем же трехлитровым шестицилиндровым наддувным двигателем, развивающим 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Мотор позволяет спорткару ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

Toyota подготовила первый заводской тюнинг для новой Supra

Кроме того, «Супра» будет предлагаться с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, доступным в двух стадиях форсировки: 197 л. с. (320 Н·м) и 258 л. с. (400 Н·м). В первом случае автомобиль набирает «сотню» за 6,5 сек., а во втором — за 5,2 секунды. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota анонсировала новую Supra с заводским тюнингом Новости 1 февраля 2019 Toyota анонсировала новую Supra с заводским тюнингом
Toyota показала возрожденный спорткар Supra Детройт-2019 14 января 2019 Toyota показала возрожденный спорткар Supra

В России Toyota Supra нового поколения появится до конца нынешнего года. Цены будут названы ближе к старту продаж.

Toyota подготовила первый заводской тюнинг для новой Supra