branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota обновила пикап Tacoma

Обновленный пикап Toyota Tacoma изменился внешне и получил новые системы безопасности
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota представила обновленный пикап Tacoma на автосалоне в Чикаго. Автомобиль, который сменил поколение еще в 2015 г., получил новую решетку радиатора, светодиодную оптику, а также 16-, 17- и 18-дюймовые колесные диски в зависимости от версии машины. Также клиентам предложат несколько новых цветов кузова на выбор.

В салоне устанавливается 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa, а также сиденья с электроприводом. Водителю доступны система аварийного торможения, функция обнаружения пешеходов, система удержания в полосе движения и круиз-контроль.

Также новинку укомплектовали системой кругового обзора Multi Terrain Monitor и системой помощи при поворачивании на бездорожье. Пикап Tacoma может буксировать до 3084 килограммов груза.

Toyota обновила пикап Tacoma

Моторная гамма пикапа изменений не претерпела. Автомобиль может оснащаться 2,7-литровым бензиновым двигателем с отдачей 159 лошадиных сил. Также клиентам предложат 3,5-литровый агрегат V6. Мощность такого мотора составляет 278 лошадиных сил. Оба мотора работают совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для V6 также доступна 6-ступенчатая «механика».

Пикап Toyota Tacoma получил внедорожную версию Новости 12 февраля 2016 Пикап Toyota Tacoma получил внедорожную версию
Фото: УАЗ Новости 27 октября 2017 Названы самые популярные пикапы в России

Продажи автомобиля в США стартуют уже в ближайшее время. Приобрести новинку можно будет в девяти комплектациях. В прошлом году американцы приобрели 245 660 дорестайлинговых пикапов Tacoma. Эта цифра на 24% больше, чем в 2017 году. В компании этот результат назвали лучшим показателем за всю 24-летнюю историю модели.

Toyota обновила пикап Tacoma