branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: автопилот Tesla спасает от серьезного ДТП

Электрокар Tesla Model 3, двигающийся в автономном режиме, помог избежать столкновения с Toyota Сorolla на скоростной трассе в Коннектикуте
Видео: автопилот Tesla спасает от серьезного ДТП

Автопилоту Tesla удалось предотвратить серьезное ДТП на скоростной трассе. Соответствующий видеоролик был опубликован на сайте Reddit. Электрокар Model 3, двигающийся в автономном режиме, в самый последний момент смог отклониться от столкновения с Toyota Сorolla и разделительным барьером. После этого автомобиль самостоятельно вернулся в полосу движения.

Как сообщает Electrek, инцидент произошел на трассе I-95 в Коннектикуте. Владелец Tesla Model 3 заявил, что автопилот «спас ему жизнь». По его словам, в момент инцидента его руки находились на рулевом колесе машины, однако среагировать он сам не успел.

«Я пришел в себя только после того, как автомобиль снова занял свое место в полосе движения. Весь инцидент занял считаные секунды», — пояснил владелец электрокара.

Фото: LAGUNA BEACH POLICE DEPARTMENT Статьи 9 ноября 2018 За рулем робот: аварии, в которых виноват автопилот
Фото: vistrobotics.ai Интервью 8 июня 2018 «Прогресс идет очень быстро, и ограничений для автопилота уже нет»

Компания Tesla Motors в руководстве по эксплуатации своих электрокаров особо подчеркивает, что система Autopilot является исключительно вспомогательной функцией. Водитель должен постоянно держать руки на рулевом колесе, смотреть на дорогу и быть готовым в любой момент взять управление на себя.