branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia привезет в Женеву новый кроссовер на базе Ceed

На Женевском автосалоне дебютирует вседорожная модификация модели Kia Ceed третьего поколения, отличающаяся от хэтчбека увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой кузова
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Kia представит в марте на Женевском автосалоне новый компактный кроссовер, построенный на базе модели Ceed третьего поколения. Об этом сообщает издание Autocar.

В модельной линейке Kia вседорожная версия Ceed займет место между кроссоверами Sportage и Stonic. От стандартного хэтчбека автомобиль будет отличаться увеличенным дорожным просветом, другими колесами, а также пластиковой защитой нижней части кузова. Не исключено, что кроссовер получит багажное отделение большего объема, а также другую заднюю дверь.

По предварительным данным, вседорожный «Сид» разделит моторную гамму двигателей с обычным хэтчбеком, линейка которого в Европе включает наддувный трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 1 литр с мощностью 120 л. с., а также 1,6-литровый 115-сильный дизель.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 25 января 2019 С большой буквы. Новый Kia Ceed против предыдущего
Фото: KIA Новости 15 января 2019 Kia назвала российские цены на новый универсал Ceed

В России новый Kia Ceed на данный момент предлагается с кузовом хэтчбек и универсал. Обе модификации предлагаются c 1,4-литровым 100-сильным агрегатом, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также двигателем объемом 1,6 литра мощностью 128 л. с., который сочетается как с «механикой», так и с «автоматом». Топовый мотор — 140-сильная 1,4-литровая «турбочетверка», работающая вместе с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Kia привезет в Женеву новый кроссовер на базе Ceed