branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Genesis разработает спортивную версию седана G70

«Заряженную» версию седана Genesis G70 подготовят для конкуренции с BMW M3 и Mercedes-AMG C63
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Премиальное подразделение компании Hyundai — Genesis — собирается разработать «заряженную» модификацию среднеразмерного спортивного седана G70. Об этом в интервью Road & Track рассказал представитель американского подразделения компании по продуктовому планированию Майк О’Брайен. По его словам, работа над таким автомобилем уже ведется.

По предварительным данным, новинка уже прошла испытания на устойчивость к воздействию температур. Ожидается, что спортивный седан сможет составить конкуренцию моделям BMW M3 и Mercedes-AMG C63. На данный момент самым мощным агрегатом для G70 является 3,3-литровый бензиновый мотор V6. Мощность двигателя составляет 370 л. с. и 509 Н·м крутящего момента. Однако, скорее всего, «заряженный» седан получит более мощный агрегат.

Российская премьера стандартной версии G70 состоялась в апреле прошлого года. Премиальный суббренд Hyundai привез в Россию седан с двухлитровым бензиновым турбомотором, доступным в двух вариантах форсировки: 197 и 247 лошадиных сил. Аналогичный агрегат входит в линейку спортивного фастбека Kia Stinger, который делит с G70 одну платформу. 

Фото: Genesis Новости 14 января 2019 Седан Genesis G70 стал автомобилем года в США
Genesis G70 обновился и получил трехмерную приборку Новости 17 октября 2018 Genesis G70 обновился и получил трехмерную приборку

Ранее сообщалось, что модельная линейка премиального суббренда Genesis к 2020 г. будет состоять минимум из шести моделей. В частности, под маркой Genesis будут выпущены два кроссовера, а также спортивное купе.