branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai рассказал о новинках для России в 2019 году

В следующем году южнокорейская компания привезет в Россию новые Elantra и Sonata, а также спортивные N-версии i30 и Veloster
Hyundai рассказал о новинках для России в 2019 году

В 2019 г. компания Hyundai привезет в Россию рестайлинговую модель Elantra, седан Sonata следующего поколения, а также три «заряженных» автомобиля из спортивной N-линейки. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель автопроизводителя.

В феврале 2019 г. до России доберется обновленный седан Elantra, который уже продается на американском рынке. После рестайлинга седан получил светодиодные дневные ходовые огни треугольной формы, видоизмененную радиаторную решетку и другие задние фонари. Кроме того, изменениям подверглись бамперы, капот, крышка багажного отделения, а также колесные диски.

В России нынешняя Hyundai Elantra предлагается с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 128 и 149 л. с. соответственно. Оба двигателя сочетаются как с шестиступенчатой механической, так и с автоматической коробкой передач.

В августе Hyundai выведет на российский рынок модель Sonata восьмого поколения, премьера которой пока еще не состоялась. Предполагается, что седан, который внешне будет значительно отличаться от предшественника, выполнят в соответствии с дальнейшим развитием фирменного стиля Fluidic Sculpture.

Нынешняя Sonata для РФ, выпускаемая в Калининграде, доступна с бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающими 150 и 188 л. с. соответственно. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Наконец, в 2019 г. компания Hyundai запустит в России линейку спортивных автомобилей, выпускаемых под N-брендом. Весной до РФ доберется «заряженный» хэтчбек i30 N, а вслед за ним появятся N-модификации фастбека i30 Fastback и хэтчбека Veloster.

Такие автомобили комплектуются двухлитровой «турбочетверкой», доступной в двух уровнях форсировки — 250 и 275 л. с. Двигатели работают вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако впоследствии в список модификаций добавят версию с «роботом». К примеру, хот-хэтч i30 N в топовом исполнении способен набирать первую «сотню» за 6,1 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час.

Фото: Hyundai, carbuzz.com Новости 22 августа 2018 Hyundai представила обновленный седан Elantra
Фото: Hyundai Новости 30 октября 2018 Hyundai рассекретил самую дорогую Creta

Наконец, в компании Hyundai рассматривают возможность вывода на российский рынок большого кроссовера Palisade, который дебютировал в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, модель может добраться до РФ в конце 2019 или в начале 2020 года.