branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen приступил к тестам доступного электрокара

Немецкая марка в ноябре 2019 года начнет серийное производство компактного электрического хэтчбека, который будет стоить как дизельный Golf
Volkswagen приступил к тестам доступного электрокара

Volkswagen приступил к дорожным испытаниям относительно доступного электрического хэтчбека, который станет частью «зеленой» линейки I.D. Видеоролик с тестовыми прототипами новинки, которые обкатывают в ЮАР, опубликовали на официальном YouTube-канале автопроизводителя.

По своим размерам электромобиль будет близок к стандартному «Гольфу», а цены на новинку будут начинаться приблизительно от 25 тыс. евро. Серийное производство хэтчбека начнется в ноябре 2019 года.

В основу автомобиля ляжет модульная платформа MEB, разработанная специально для машин с полностью электрическими силовыми установками. Хэтчбек оснастят единственным 170-сильным электромотором, который будет приводить в движение заднюю ось. В зависимости от емкости блока аккумуляторов новинка сможет проезжать без подзарядки батарей от 330 до 540 километров.

Фото: Volkswagen Новинки 9 октября 2018 Миллионерам здесь не место: все о новых Volkswagen
Фото: Volkswagen Новинки 24 сентября 2018 Новый электромобиль Volkswagen: первые впечатления

По предварительным данным, вслед за компактным электрическим хэтчбеком Volkswagen выпустит «зеленый» кроссовер, минивэн и, возможно, флагманский седан, который станет идеологическим преемником модели Phaeton. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.