branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы: время парковки в центре столицы сократилось в 3 раза

Продолжительность стоянки в центре Москвы сократилась в три раза после изменения правил парковки
Власти Москвы: время парковки в центре столицы сократилось в 3 раза

После изменения правил парковки, которые произошли 15 декабря, средняя продолжительность стоянки автомобиля в воскресенье в центре Москвы сократилась с 4 до 1,3 часа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Первые данные показали, что средняя продолжительность стоянки автомобиля в воскресенье в центре Москвы сократилась с 4 до 1,3 часа, что позволило большему количеству автомобилистов в нужный момент найти свободное место для парковки», — говорится в сообщении.

Также в учреждении заметили, что на 17% возросло количество мест, где стояли автомобили местных жителей. Также количество выписанных штрафов за нарушение правил парковки снизилось почти на 20% по сравнению с воскресеньем прошлой недели.

Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС Видео 5 декабря 2018 Максим Ликсутов — о парковках, платном въезде в Москву и отмене +20 км/ч
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 4 декабря 2018 Стоимость платной парковки в Москве повысят до 380 рублей за час

В центре Москвы с 15 декабря повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут. В ведомстве объяснили, что изменения произошли на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность.

Максимальный тариф на парковку составляет теперь 380 рублей. Такую плату установили на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок. Кроме того, на этих улицах парковка по воскресеньям стала платной.