branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов попросили парковаться подальше от деревьев

Гидрометцентр России предупредил о сильном ветре с порывами до 15 м/с в среду и четверг, 21 и 22 ноября
Фото: twitter.com / Iamgolubev
Фото: twitter.com / Iamgolubev

Водителям 21 и 22 ноября не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. С таким предупреждением выступили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает агентство «Москва». В учреждении такие рекомендации объяснили неблагоприятными условиями, которые ожидаются в ближайшее время в столице.

«По прогнозам синоптиков в среду и четверг ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с, местами пройдет небольшой снег. Не паркуйте машины под деревьями и рядом с неукрепленными конструкциями, соблюдайте правила дорожного движения, чтобы не допустить аварийных ситуаций», — говорится в сообщении АМПП.

В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Ранее Гидрометцентр России предупредил о сильном ветре с порывами до 15 м/с в среду и четверг, 21 и 22 ноября. По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу характер погоды существенно не изменится.

«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?

Год назад на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.