branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В сети выставили на продажу летающий DeLorean

Желающим приобрести летающую реплику автомобиля из фильма «Назад в будущее» необходимо заплатить 45 тысяч долларов
В сети выставили на продажу летающий DeLorean

В сети появилось объявление о продаже реплики DeLorean DMC-12 на воздушной подушке. Машина стоит 45 тыс. долларов и может передвигаться над землей и над водной поверхностью. Кузов автомобиля выполнен из полистирола, покрашенного в алюминиевый цвет.

В движение машина приводится с помощью двух двигателей, суммарной мощностью около 30 л.с. Максимальная скорость летающего автомобиля — 50 км/ч. Необычное транспортное средство было собрано вручную в единственном экземпляре.

Оригинальное купе DMC-12 использовалось при съемке фильма «Назад в будущее». Сейчас активы и бренд принадлежат Стивену Уайну, который продолжает собирать машины по индивидуальным заказам. Достоверно неизвестно, надолго ли Уайну хватит машинокомплектов, но его компания ранее обещала представить совершенно новый автомобиль собственной разработки.

Автомобиль из фильма «Назад в будущее» выставили на продажу Новости 13 июня 2017 Автомобиль из фильма «Назад в будущее» выставили на продажу
Фото: eBay Новости 1 августа 2017 Автомобиль из фильма «Доказательство смерти» выставили на аукцион

В планах американской компании DeLorean планирует возобновить сборку купе DMC-12. В производство будет запущена модель 1982 года. Автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом в 300 экземпляров. По предварительным данным, цены на модель будут начинаться от 100 тыс. долларов. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Не исключается, что машина получит бензиновый V8.