branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод General Motors возобновит работу

Новый покупатель завода General Motors (GM), расположенного в Санкт-Петербурге, планирует возобновить производство автомобилей на предприятии
Фото: Игорь Хакимов/ИТАР-ТАСС/Интерпресс
Фото: Игорь Хакимов/ИТАР-ТАСС/Интерпресс

Российский завод General Motors, который находится в Санкт-Петербурге, начнет снова выпускать автомобили. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Сергея Мовчана. По его словам, у предприятия появился новый покупатель, который готов возобновить производство.

При этом, машины, какого бренда будут сходить с конвейера завода, пока неизвестно. Мовчан подчеркнул, что покупатель автомобильного завода в Шушарах планирует завершить сделку по приобретению до конца 2018 года.

О том, что американский концерн остановит производство автомобилей на предприятии в Санкт-Петербурге, стало известно в марте 2015 г. после заявления о реструктуризации бизнеса GM на территории РФ. Завод полностью прекратил свою деятельность 1 июля 2015 года. На предприятии велась крупноузловая сборка Opel Astra, Chevrolet Cruze, Tahoe и Captiva.

Фото: General Motors Новости 9 ноября 2017 В российском General Motors сменился руководитель
Фото: General Motors Новости 1 декабря 2017 Беспилотные такси General Motors появятся через два года

В 2016 г. глава комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин заявил, что на заводе GM возобновится производство машин. Однако позже концерн General Motors опроверг информацию о запланированной расконсервации завода в Санкт-Петербурге. В компании подчеркнули, что в ближайшее время не собирается запускать производство на собственном предприятии в России.