branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Итальянцы превратят Tesla Model S в родстер

Итальянское кузовное ателье Ares Design, основанное бывшим главой компании Lotus, анонсировало проект по превращению электрического лифтбека в двухместный открытый автомобиль
Фото: instagram.com / aresdesignmodena
Фото: instagram.com / aresdesignmodena

Итальянское кузовное ателье Ares Design, основанное бывшим главой компании Lotus Дэни Бахаром, опубликовало тизер своего нового проекта. Специалисты задумали сделать из электрического лифтбека Tesla Model S автомобиль с кузовом «родстер».

Судя по дизайн-скетчу, после переделки Tesla Model S лишится задних дверей и второго ряда сидений, а также обзаведется двумя аэродинамическими выступами за спинками кресел. Кроме того, автомобиль получит уникальные колесные диски, а также другие новые детали в экстерьере и интерьере.

О технических изменениях пока не сообщается. Топовая версия Tesla Model S c индексом P100D оснащается 224-сильным электрическим агрегатом на передней оси и 476-сильным — на задней. Электрокар способен разгоняться с места до 96 км/ч за 2,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км в час.

Фото: RemetzCar Новости 29 мая 2018 В Нидерландах выпустили электрический универсал на базе Tesla
Фото: Niels van Roij Design Новости 27 октября 2017 Электрокар Tesla Model S превратят в универсал

Ранее нидерландская компания RemetzCar построила электрический универсал на базе Tesla Model S. Разработчикам пришлось удлинить платформу, применить новые алюминиевые панели, а также переделать стойку. Кроме того, специалисты модернизировали крышу, а также переделали окна.