branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый BMW Z4: первые официальные снимки

Родстер BMW Z4 нового поколения, который разделит шасси с возрожденной Toyota Supra, получит 390-сильный турбомотор
Фото: BMW
Фото: BMW

В распоряжении издания Autoevolution оказались первые официальные фотографии родстера BMW Z4 нового поколения. Публичная премьера автомобиля должна состояться до конца 2018 года.

Как и предполагалось, серийный автомобиль в целом получился похож на одноименный концепт-кар, представленный летом прошлого года. На снимках видены большие колеса, суппорты тормозных механизмов синего цвета, патрубки выпускной системы прямоугольной формы, а также агрессивный обвес кузова.

Что касается интерьера, то BMW Z4 получит совершенно новую полностью цифровую приборную панель, интегрированный в центральную консоль сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, а также беспроводную зарядную станцию для мобильных гаджетов.

Родстер BMW Z4 разделит шасси с новым спорткаром Toyota, для которого возродят название Supra. Немецкие и японские инженеры ведут совместную разработку платформы для спортивного автомобиля с 2014 года.

Фото: Autocar.co.uk Новости 13 августа 2018 Родстер BMW Z4 рассекретили до премьеры
Фото: BMW Новости 4 июня 2018 BMW опубликовала первые фотографии родстера Z4

В линейку двигателей войдет рядная трехлитровая наддувная «шестерка», отдача которой в зависимости от рынка и модификации будет варьироваться от 350 до 390 лошадиных сил. Кроме того, будет доступна двухлитровая «турбочетверка» мощностью от 200 до примерно 300 сил.