branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили пересесть на метро из-за грозы

Власти попросили автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте из-за из-за ухудшения погодных условий
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

В Москве из-за ухудшения погодных условий водителей попросили быть предельно внимательными за рулем. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). В учреждении рекомендовали автомобилистам по возможности отказаться от поездок на личном транспорте из-за ожидающихся грозы и сильного ветра.

«В городе в течение дня ожидается гроза, град, местами сильный ветер с порывами 17-22 метра в секунду», — пояснили в пресс-службе.

В случае если воспользоваться общественным транспортом невозможно, в АМПП настоятельно рекомендовали водителям быть внимательными при движении по городу, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Кроме этого, водителям рекомендовано не оставлять автомобили вблизи шатких конструкций, под деревьями и у рекламных щитов, не парковать машины в неположенных местах, так как это может затруднить движение или спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?

В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Год назад на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.