branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki анонсировала российские продажи обновленной Vitara

От предшественника новинку можно отличить благодаря модернизированной радиаторной решетке, видоизмененным бамперам, а также другим задним фонарям
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

Компания Suzuki привезет в Россию обновленный компактный кроссовер Vitara. Продажи автомобиля начнутся в ноябре нынешнего года. Цены на машину будут названы позднее. На данный момент компания уже начала производство моделей для российского рынка.

От предшественника новинку можно отличить благодаря модернизированной радиаторной решетке, видоизмененным бамперам, а также другим задним фонарям. Также машина получила хромированные элементы и 17-дюймовые колесные диски. В салоне появилась новая приборная панель с цветным центральным дисплеем.

В России новинку предложат c 117-сильным мотором объемом 1,6 литра, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или с шестидиапазонным «автоматом». Также доступен 1,4-литровый турбомотор. Мощность агрегата составляет 140 л.с.

В России нынешняя модель предлагается c единственным 117-сильным мотором объемом 1,6 литра. Цены на модель начинаются от 1 099 000 рублей.

Также в планах Suzuki привезти в Россию компактный внедорожник Jimny четвертого поколения. Продажи новинки начнутся веcной 2019 года. В России внедорожник предложат с совершенно новым 1,5-литровым атмосферным агрегатом, который заменил прежний двигатель рабочим объемом 1,3 литра. Новый мотор, развивающий 102 силы и 130 Нм крутящего момента, сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.