branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение из-за ночного велопарада

Участники ночного велопарада стартуют в 23:00 с Суворовской площади. Участки будут постепенно открывать по мере продвижения колонны
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Движение автомобилей перекроют на ряде улиц в центре Москвы 4-5 августа. На такие меры власти столицы пошли из-за проведения в городе ночного велопарада. Как сообщается на сайте мэрии Москвы, участники мероприятия стартуют в 23:00 с Суворовской площади. Протяженность маршрута составит 20 километров. Финишируют велосипедисты на Болотной площади. Участки будут постепенно открывать по мере продвижения велоколонны.

Так, с 22:30 проезд машин запретят по Суворовской площади, Самотечной и Садовой-Самотечной улицам, Цветному, Петровскому, Страстному, Тверскому и Никитскому бульварам, Новому Арбату, Хамовническому Валу, Моховой, Охотному Ряду и Театральному проезду. Также для движения перекроют Смоленскую, Ростовскую, Саввинскую, Новодевичью, Фрунзенскую, Пречистенскую и Кремлевскую набережные. Нельзу будет проехать по Новой и Старой площадям, Варварке, Большому Москворецкому мосту, Болотной улице и Болотной площади.

Кроме этого, частично ограничат движение с 17:00 4 августа до 03:00 5 августа на Суворовской площади и примыкающих к ней улицах. На Болотной площади и прилегающих улицах по одной полосе будет открыто с 23:00 4 августа до 04:00 5 августа.

Власти столицы попросили водителей выбирать альтернативные маршруты, заранее планировать время в пути, а также выполнять требования установленных дорожных знаков и сотрудников Госавтоинспекции.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 17 мая 2018 Московских автомобилистов предупредили о крупном велопараде
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 18 мая 2018 Велосипедистов предложили тестировать на знание ПДД

На ряде улиц в центре Москвы будет ограничено движение автомобилей и 28 июля. Такие меры приняты из-за мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси на Боровицкой площади. Так, движение транспорта перекроют на участке Волхонки от улицы Ленивка до Боровицкой площади. Движение автомобиле тут будет ограничено с 8:00 до 13:00. В период с 7:00 до 13:00 будет запрещен проезд по Манежной улице от Кремлевской набережной до Боровицкой площади.

Кроме того, с 11:30 до 13:00 движение транспорта будет полностью запрещено на Большом Каменном мосту и ул. Знаменка. С 8:00 до 11:30 также нельзя будет проехать на участке Боровицкой площади от улицы Знаменка до Большого Каменного моста.