branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Beetle превратят в четырехдверный электрокар

Volkswagen Beetle следующего поколения разделит платформу с автомобилями семейства I.D., что позволит сохранить классические очертания модели, увеличить салон и перейти на задний привод
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Хэтчбек Volkswagen Beetle следующего поколения может стать электромобилем с четырехдверным кузовом. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

На данный момент главный дизайнер немецкого концерна Клаус Бишофф уже создал первые скетчи нового электрического «Жука». При этом окончательное решение о выпуске подобного автомобиля будет принято не ранее чем черед два-три года — после запуска в серию нескольких моделей из нового семейства электрокаров I.D.

Если проект получит «зеленый свет», то в основу следующего Beetle ляжет модульное шасси MEB, разработанное специально для электромобилей Volkswagen нового поколения. Применение этой архитектуры позволит сохранить классические очертания кузова «Жука», увеличить свободное пространство в салоне, а также вернуться к использованию схемы с полным приводом.

Новости 15 апреля 2016 Volkswagen планирует прекратить производство Beetle
Новости 1 апреля 2015 Volkswagen показал четыре концепта на базе Beetle

Серийный выпуск электрокаров Volkswagen нового поколения стартует в 2020 году. Первым представителем семейства I.D. станет компактный хэтчбек, а вслед за которым появится кроссовер, минивэн и, вероятно, флагманский седан. К 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.