branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Seat приступил к дорожным тестам семиместного кроссовера

Новый флагманский кроссовер испанской марки разделит платформу со Skoda Kodiaq. Премьера автомобиля состоится осенью 2018 года
Seat приступил к дорожным тестам семиместного кроссовера

Компания Seat начала дорожные испытания семиместного кроссовера Tarraco, премьера которого должна состояться осенью 2018 г. на Парижском автосалоне. Шпионские фотографии тестового прототипа новинки опубликовало издание Auto Express.

Экстерьер флагманского кроссовера Seat выполнят в стиле «младших» SUV испанской марки — Ateca и Arona. При этом, как ожидается, модель получит совершенно другой интерьер, а в качестве опции будет доступна полностью цифровая приборная панель.

Вседорожник построят на модульной платформе MQB, которая уже лежит в основе Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace. Предполагается, что линейка моторов включит наддувные бензиновые агрегаты рабочим объемом 1,4 и 2,0 литра, а также двухлитровые дизели. Автомобили будут предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Летом 2017 г. Seat запустил кампанию #SeatSeekingName, в рамках которой попросил публику помочь придумать имя для новой модели. Наименование автомобиля традиционно должно соответствовать географическим объектам Испании. Кроме того, название кроссовера должно легко выговариваться и писаться на разных языках мира.

Seat анонсировал премьеру семиместного кроссовера Новости 17 мая 2018 Seat анонсировал премьеру семиместного кроссовера
Фото: MQB-Coding & Retrofit / Facebook Новости 22 февраля 2018 Дизайн семиместного кроссовера Seat рассекретили до премьеры

В сентябре на мотор-шоу Франкфурте Seat объявил шорт-лист потенциальных названий для модели. В список вошли наименования: Alboran, Aranda, Avila и Tarraco. В финальном голосовании приняло участие около 150 тыс. человек, примерно 35% из которых отдали голос за название Tarraco.

Seat приступил к дорожным тестам семиместного кроссовера