branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Первый электрокар Ford построят на платформе Focus

Машина получит индекс CX430 и будет построена на платформе C2, которую использует новый Focus
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Первым электрокаром компании Ford, который сейчас известен под названием Mach 1, станет кроссовер. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на неназванный источник. Машина получит индекс CX430 и будет построена на платформе C2, которую использует новый Focus. Помимо США, машина будет продаваться и в Европе. По данным издания, в Великобритании продажи электрокара запланированы на 2020 г.

В свою очередь Motor1, сообщает что машина получит систему переднего привода. Дизайн модели будет напоминать Mustang. По неофициальным данным, запас хода у новинки превысит 300 миль (482 километра).

Также не исключается появление нового электрокара, который составит конкуренцию Chevrolet Bolt и Tesla Model 3. По предварительным данным, машина получит название Model E. Производство автомобиля начнется в 2019 году на заводе в Мексике. Новинка получит две гибридные версии и полностью электрическую модификацию.

 

В план развития электрифицированных транспортных средств до 2020 года производитель намерен инвестировать около 4,5 миллиардов долларов. Всего в модельной линейке компании появится 13 электрокаров. В Ford надеются, что в 2020 году 40% продаж мировых продаж бренда будут приходиться именно на такие машины. В частности, в 2022 г. версии с бензин-электрическими силовыми установками должны появиться пикап F-150 и спорткар Mustang