branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн обновленного Kia Sportage рассекретили до премьеры

Новинка получит внешность в стиле нового Cerato и будет представлена осенью на автосалоне в Париже
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Kia приступила к финальным испытаниям обновленного кроссовера Sportage. Фотошпионам удалось заснять автомобиль недалеко от Нюрбургринга. На снимках опубликованных Motor1, автомобиль представлен без камуфляжа. Скорее всего, новинка будет представлена осенью нынешнего года на автосалоне в Париже.

Судя по шпионским фотографиям, кроссовер будет отличаться от дорестайлинговой модели фарами головного света с четырьмя светодиодными элементами, другой радиаторной решеткой и иными воздухозаборниками в духе концепт-кара SP. Также модель получит новые бамперы и выхлопную систему, а также модернизированную защиту днища.

Помимо изменений во внешности изменится и техническая составляющая Sportage. Так, у кроссовера появится модификация с комбинированной силовой установкой, которая будет работать по схеме mild hybrid (мягкий гибрид). Двигатель внутреннего сгорания будет работать вместе с 48-вольтовой бортовой электросетью, что улучшит топливную экономию и снизит количество вредных выбросов.

Час Диснея. Тест-драйв нового Kia Sportage Тест-драйвы 24 марта 2016 Час Диснея. Тест-драйв нового Kia Sportage
Фото: Autoexpress.co.uk Новости 17 апреля 2018 Кроссовер Kia Sportage превратят в гибрид

На российском рынке кроссовер предлагается со 150-сильным двухлитровым бензиновым мотором, работающим с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Кроме того, доступен двухлитровый турбодизель, выдающий 185 лошадиных сил. Такой мотор работает только с «автоматом». Цены на модель стартуют с отметки 1 089 900 руб.

Дизайн обновленного Kia Sportage рассекретили до премьеры