branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi приступила к тестам спортивной версии флагманского кроссовера Q8

Кроссовер Audi Q8 в исполнении RS разделит основные узлы и агрегат с Lamborghini Urus. Премьера новинки состоится в 2019 году
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Audi начала дорожные испытания «заряженной» версии своего будущего флагманского кроссовера Q8, который получит приставку RS в названии. Шпионские фотографии тестового прототипа новинки опубликовало издание Motor1.

От прежних прототипов RS-модификацию можно отличить по существенно увеличенной радиаторной решетке и воздухозаборникам, сдвоенным патрубкам выпускной системы, а также шестипоршневым тормозным механизмам спереди и спортивным покрышкам.

Audi Q8 RS разделит основные узлы и агрегаты с кроссовером Lamborghini Urus, представленном в декабре 2017 года. Таким образом, немецкий автомобиль получит четырехлитровый твин-турбо мотор V8, который на «Урусе» развивает 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Lamborghini Urus способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,6 сек., а его максимальная скорость составляет 305 км в час.

Фото: Audi Новости 24 апреля 2018 Audi опубликовала первое изображение нового кроссовера
Фото: Motor1.com Новости 16 марта 2018 Audi анонсировала премьеру нового кроссовера Q8

Предполагается, что стандартный кроссовер Audi Q8 дебютирует уже в ближайшее время, а его заряженная модификация будет представлена весной 2019 г. на Женевском автосалоне.

Audi приступила к тестам спортивной версии флагманского кроссовера Q8